Проживая в Простоквашино, дядя Федор отпраздновал свое четырнадцатилетние. Для поездок в город он сам себе решил сделать подарок – купить автомобиль. В автосалоне ему объяснили, что не продадут ему автотранспортное средство, пу...

Проживая в Простоквашино, дядя Федор отпраздновал свое четырнадцатилетние. Для поездок в город он сам себе решил сделать подарок – купить автомобиль. В автосалоне ему объяснили, что не продадут ему автотранспортное средство, пусть, мол, приходит с родителями. Дядя Федор стал возражать, что он уже взрослый, работает от зари до зари на своем участке и может приобретать в собственность любые вещи. Есть ли возможность дяде Федору на законных основаниях «стать взрослым»? Примерное направление мысли Эмансипация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль ему могут продать только в 18 лет. Он должен обладать дееспособность. У несовершеннолетних дееспособность раньше времени может наступить, если: 1) будет заключён брак 2) у гражданина будет собственный бизнес