ПРРОШШУ ПОМОГИТЕ ,ХЕЛП!!ЛИТЕРАТУРА И РУССКИЙ 8 КЛ Укажите предложения,в котором средством выразительности речи явл. Эпитет. 1) Это была щуплое существо с размером чуть больше кошки с когда- то густой и рыжей ,а теперь бурой ,св...

ПРРОШШУ ПОМОГИТЕ ,ХЕЛП!!ЛИТЕРАТУРА И РУССКИЙ 8 КЛ Укажите предложения,в котором средством выразительности речи явл. Эпитет. 1) Это была щуплое существо с размером чуть больше кошки с когда- то густой и рыжей ,а теперь бурой ,свалявшейся в комок шерстью и слезящимися карими глазами. 2) собачка ,слышавший разговор ,осталась лежать под скамейкой ,где ей предстояло провести еще одну ночь. 3) Почему- то человек считает, что только он способен по-настоящему плакать ,чувствовать ,переживать! 4) Ну ,не бойся, заходи,- сказала Марина и легонько подтолкнула живой комочек шерсти к входной двери.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это была щуплое существо  размером чуть больше кошки с когда- то густой и рыжей ,а теперь бурой ,свалявшейся в комок шерстью и слезящимися карими глазами.