Пружину жесткостью 200 h/м, предварительно сжатую на 1 см, сжимают ещё на 1 см. чему равна работа, совершенная при дополнительно сжатии ?
Пружину жесткостью 200 h/м, предварительно сжатую на 1 см, сжимают ещё на 1 см. чему равна работа, совершенная при дополнительно сжатии ?
Ответ(ы) на вопрос:
k=200 x2=0.02 x1=0.01
A=k*x2²/2-kx1²/2=k(x2²-x1²)/2=200*(0.02²-0.01²)/2=0.03 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы