Пряма АS перпендикулярна до площини квадрата АВСD.Знайдіть довжину відрізка SB,якщо SC=10см,DC=6см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AS_|_ (ABCD) SB, SC, SD - наклонные  SB_|_BC по теореме о трёх перпендикулярах(SB - наклонная, АВ - проекция наклонной, ВС - прямая перпендикулярная проекции наклонной проведенная через основание наклонной) ΔSBC: SC=10 см, BC=6 см,