Прямая а задана уравнением 4x+3y-6 найти Координат точек А и В пересечения прямой А с осями координат пишите решение на листочке пожалуйста срочно нужен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти координаты точки пересечения прямой с осью абцисс, нужно ординату приравнять к нулю: [latex]y = 0 \\ 4x + 3 \cdot 0 - 6 = 0 \\ 4x = 6 \\ x = 1,5 \\ A(1,5; \ 0).[/latex] Чтобы найти координаты точки пересечения прямой с осью ординат, нужно абциcсу приравнять к нулю: [latex]x = 0 \\ 4 \cdot 0 + 3y - 6 = 0 \\ 3y = 6 \\ y = 2 \\ B(0; \ 2)[/latex]