Прямая AB и CD пересечены третьей прямой MN в точках K и Z так что точки A и C находятся в одной полуплоскости а B и D в другой относительно прямой MN. Угол MKD = MLB углу, Докажите что прямые AB и CD параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠ DMK = ∠ BMZ (Точка B принадлежит отрезку MD) MZ=MD MK=MB △ MKB подобен △ MZD ∠ MKB = ∠ MZD Соответственные углы равны => Прямые AB и CD параллельны.