Прямая АВ параллельна основанию МР равнобедренного треугольника МРК. Найдите неизвестные углы треугольника АВК, если угол К=72 градуса, угол М = 54 градуса. Прошу с черчежос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АВК = углу Р = 54 градуса ( как соответственные,  при секущей КР и параллельных прямых АВ и МР) ; угол КАВ = углу М = 54 градуса ( как соответственные при секущей МК и параллельных прямых АВ и МР).  Угол К = 72 ( 180- (54+54) = 72