Прямая c пересекает параллельные прямые а и b в точках A и B соответственно.Биссектриса тупого угла с вершиной В пересекает прямую а в точке F.Градусная мера угла с вершиной А равна 30 градусов.Вычислите градусные меры углов тр...

Прямая c пересекает параллельные прямые а и b в точках A и B соответственно.Биссектриса тупого угла с вершиной В пересекает прямую а в точке F.Градусная мера угла с вершиной А равна 30 градусов.Вычислите градусные меры углов треугольника FAB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тр-ке АВF ∠A=30°. ∠ABF=150/2=75°. ∠АFB=180-30-75=75°. Ответ: 75°, 30° и 75°.