Прямая ЕК является секущей для АВ и CD ( Е принадлежит АВ, К принадлежит СD). Угол АЕК= 49 градусам. При каком значении угол СКЕ прямые АВ и СD могут быть параллельными. Как это все нарисовать? И решить? Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможны два случая: 1) ∠AEK и ∠CKE - односторонние. Тогда ∠CKE = 180° - ∠AEK = 180° - 49° = 131°. 2) ∠AEK и ∠CKE - накрест лежащие Тогда ∠AEK = ∠CKE = 49°. Ответ: 49°, 131°.