Решить задачу Из двух городов расстояние между которыми равно 89 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 55 километров час а другой со скоростью 65 километров ч...

Решить задачу Из двух городов расстояние между которыми равно 89 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 55 километров час а другой со скоростью 65 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 часа через 7 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) за 3 часа 89+(55*3+65*3)=499 (км) б)за 7 часов 89+(55*7+65*7)=929 (км)
Гость
через три часа между ними будет (55+65)*3-89=271 км/ч через семь часов между ними будет (55+65)*7-89=751 км/ч