Прямая EK является секущей для прямых CD и MN(E лежит на CD,K лежит на MN).Угол DEK равен 65 градусов.При каком значении угля NKE прямые CD И MN могут быть параллельны?Помогите пожалуйста,напишите дано,найти и решение.Не понима...

Прямая EK является секущей для прямых CD и MN(E лежит на CD,K лежит на MN).Угол DEK равен 65 градусов.При каком значении угля NKE прямые CD И MN могут быть параллельны?Помогите пожалуйста,напишите дано,найти и решение.Не понимаю геометрию вообще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равна 180 градусов, то прямые параллельны. Углы DEK и NKEодносторонние. Значит угол NKE =180-65=115 ))