ДАЮ 11 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. Основанием прямой треугольной призмы ABCA1B1C1 является прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AC, равной 2. Найдите угол между плоскостями граней ABB1A1 и ACC1A1 при...

ДАЮ 11 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. Основанием прямой треугольной призмы ABCA1B1C1 является прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AC, равной 2. Найдите угол между плоскостями граней ABB1A1 и ACC1A1 призмы, если AB=1 (Ответ должен получиться 60)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искомый угол это угол A в основании ABC Косинус угла А равен 1/2 - соответственно угол А = 60 градусам