Прямая проходит через точки А (1;1 )В(-3;1)найдите площадь треугольника ограниченной этой прямой и осями координат
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем коэффициент наклона прямой. [latex]k=\frac{1-1}{-3-1}=0[/latex]. Эта прямая проходит горизонтально, т.е. параллельно оси абсцисс. Никакого треугольника конечной площади она отсекать не может.
Скорее всего у тебя в координатах точек ошибка.