Прямая проходящая центр прямоугольника перпендикулярно диагонали пересекает большую сторону прямоугольника под углом равны 60градусов. Отрезок этой прямой заключенный внутри прямоугольника равен 10. Найдите большую сторону прям...

Прямая проходящая центр прямоугольника перпендикулярно диагонали пересекает большую сторону прямоугольника под углом равны 60градусов. Отрезок этой прямой заключенный внутри прямоугольника равен 10. Найдите большую сторону прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В полученном треугольнике третий угол равен 30  град.,а сторона,лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы,т.е. 10*2=20,а вся сторона 20+20=40(см)