Прямая,параллельна основанию АС равнобедренного треугольника АВС , пересекает стороны АВ и ВС в точках М и К, угол С- 66 градусов угол В- 48 градусов . найдите угол ВКМ и угол ВМКСрочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прямая,параллельна основанию АС равнобедренного треугольника АВС , пересекает стороны АВ и ВС в точках М и К, угол С- 66 градусов угол В- 48 градусов . найдите угол ВКМ и угол ВМК Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз эти прямые параллельны, то соответственные углы будут равны, поэтому два неизвестных угла равны тоже 66