Пряме волосся в людини-рецесивна ознака.Генотип АА формує фенотип із кучерявим волоссям,а генотип Аа - із хвилястим.Визначте генотипи й фенотипи дітей,батьки яких мають хвилясте волосся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип кучерявые А     АА волнистые  А.а  Аа прямые       а     аа Решение Р мать Аа * отец Аа G         А.а / А.а F1 АА,Аа.Аа.аа       25%/50%/25% кучерявые/волнистые/прямые Ответ:  вероятность рождения ребенка с генотипом АА и кучерявыми волосами равна 25%. вероятность рождения ребенка с генотипом Аа и волнистыми волосами равна 50% вероятность рождения ребенка с генотипом аа и прямыми волосами равна 25%.