Прямо угольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1÷500 какова площадь земельного участка если если площадь его изображена на плане 12 см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб  М 1:500 будет в единицах длины как М  1 см : 500 см = 5 м  Для вычисления площадей надо и масштаб возвести в квадрат М²    1 см²=25 м²   Площадь в 12 см² S= 12 см²*М² = 12*25 = 625 м². Ответ: 625 м².  Размеры изменяются и в длину и в ширину. В жизни понятия "квадратного масштаба" - нет.