Прямолинейное движение вдоль оси ОХ описывается уравнением: x=6+8t-2t^2 Определить:2) через какое время t2 после начала движения тело возвратится в начальную точку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная точка это x(0) = 6. Найдем в какое еще время тело будет в этой точке
[latex]x(t_2) = 6+8t-2t_2^2 = x(0) = 6\\ 8t_2-2t_2^2 = 0\\ 4t_2 = t_2^2\\ t_2 = 4[/latex]
Ответ - через 4 секунды