Прямоугольная площадка перед домом Слоненка имеет ширину 5 метров и длину на 10 метров больше. Слоник засадил ее газоном. За 1 квадратный метр травы он отдал 2 банана.На сколько больше бананов отдаст за газон сосед Слоненка Бег...
Прямоугольная площадка перед домом Слоненка имеет ширину 5 метров и длину на 10 метров больше. Слоник засадил ее газоном. За 1 квадратный метр травы он отдал 2 банана.На сколько больше бананов отдаст за газон сосед Слоненка Бегемот,если ширина его участка больше на 7 метров, а длина меньше на 5 метров, чем у Слоненка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 м - Длина газона Слонёнка
5 + 10 = 15м - Ширина газона Слоненка
5 х 15 = 75 м2 - Площадь газона слоненка
75 х 2 = 150 Бананов отдал Слонёнок за свой газон
5 + 7 = 12 м - Ширина газона Бегемота
15 - 5 = 10 м - Длина газона Бегемота
10 х 12 = 120 м2 - Площадь газона Бегемота
110 х 2 = 240 Бананов отдаст Слонёнок за газон Бегемота
240 - 150 = 90 Бананов - На столько больше бананов отдаст Слонёнок за газон Бегемота
Ответ: 90 бананов