Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см. Вопрос..найдите площадь квадрата периметра которого равен периметру данного прямоугольника. Вопрос второй. .найти сторону квадрата площадь которого равна площади данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р= (2+8)*2=20 периметр прямоугол. 20:4=5 сторона квадрата. значит площадь квадрата s=5*5=25 площадь прямоугольника s=2*8=16 значит сторона квадрата будет 16:4=4