Прямоугольник параллелепипед со сторонами основания a см и b см, высотой 10 см объем, равный 60 см в кубе. Выразите формулой зависимость b от a. Какой зависимостью является полученная формула и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V = 60 см³ h = 10 см V = S * h V = a * b * h b = [latex] \frac{V}{ah} [/latex] b = [latex] \frac{60}{10a}= \frac{6}{a} [/latex] b =[latex] \frac{6}{a} [/latex] обратно-пропорциональная зависимость