Как называются точки небесной сферы в которой эклиптика пересикается с небесным экватором ? каким датам это соответствует ? сколько часов длятся в это время ночь и день в москве ? в каких созвездиях находились эти точки 2000 ле...

Как называются точки небесной сферы в которой эклиптика пересикается с небесным экватором ? каким датам это соответствует ? сколько часов длятся в это время ночь и день в москве ? в каких созвездиях находились эти точки 2000 лет тому назад и в каких созвездяих они находятся сейчас и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эклиптика пересекается с небесным экватором в точках весеннего и осеннего равноденствия 20-21 марта и 22-23 сентября в созвездии тельца затем переместилась в созвездие Овна , а сейчас находится в созвездии Рыб день и ночь длятся по 12 часов ,2015 г-23 сентября 11 ч20 мин по Гринвичу по москве 20 марта :-)