Прямоугольник разделили на две части, площади которых пропорциональны числам 3 и 5. найдите площадь прямоугольника, если площадь второй части больше площади первой на "1,2 дм в квадрате"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - площадь первого, Y - второго  X : Y = 3 : 5 Y = X + 1.2 ////////////////////////////// X = 3\5Y X = 3\5 + 1.2 = 6\10 + 12\10 = 18\10 = 1.8 Y = 1.8 + 1.2 = 3 //////////////////////////////////// ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ВСЕГО: 3 + 1.8 = 4.8 ....................... ОТВЕТ: 4.8 дм^2