Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата, пириметр каждого из которых 24 см. Найти площадь данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/3=8- периметр одного квадрата 8/4=2- сторона квадрата (также меньшая сторона прямоугольника) 2*3=6- большая сторона прямоугольника 6*2=12 см^2
Гость
так, смотри  1 сторона равно 24/4 =6 см потом мы их соеденям и получаем что сторона a=3 стороны квадрата, а b=1 сторона S=A*B=6*18=108, я так понимаю