Прямоугольное тело имеет длинну 6 см ширину 8см. на каком удалении будет центр тяжести если отсчет вести из произвольного угла??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центр тяжести однородного прямоугольника расположен на пересечении его диагоналей. Тогда удаление центра тяжести от любого угла будет одинаковым и равным половине диагонали прямоугольника:                        с = √(a²+b²) = √(36+64) = √100 = 10 (см)                        d = с : 2 = 5 (см) Ответ: 5 см