Прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 см. найдите полщадь и периметр треугольника одна из сторон параллелограмма равна 16 ,а опущенная на нее высота равна 25. найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь прямоуг. треугольнка = одна вторая 12*5, то есть одна вторая 60-и, или 30. для периметра надо найти гипотенузу по теореме пифагора. корень из 144+25=корень из 169 =13. потом просто сложить 12, 5 и 13. вот и все. а про параллелограмм я не знаю:С