Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов,расходуя на каждый по 6 м.Скольно палатой выйдет из этого куска ткани,если на одну палатку расходуют 9 м ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*6= 72(м)- ткани ушло на зонты 72:9=8(п)-всего палаток получится из кусков ткани Ответ:8
Гость
12*6=72(м) - длина куска ткани. 72:9=8 - столько палаток выйдет из этой ткани.