Найди в портретах бирюка слова и детали которые передают характер героя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кульминация начинается там, когда появляется этот крестьянин. 2. во времена крепосного права не ценилось такое качество, как честность. крестьянам, из-за гонения бояр, приходилось идти на преступления. 3. Сильная личность, угрюмость, замкнутость, порядочность, чесность, любовь к детям. 4. я бы нарисовала момент, когда молодой боярин видит дочь бирюка - улиту, качающую колыбель с младенцем, а рядом стоит печальный отец. 5. 1)само прозвище говорит о том, что человек нелюдимый, угрюмый. он очень честно исполняет свою работу, так же ему присуще сострадание и человечность. ведь, он отпустил бедного крестьянина. 2) автор сочувствует герою и восхищается его честностью, верностью своему делу и даже человечности.