Прямоугольник разделили на две части, площади которых пропорциональны числам 3 и 6. Найдите площадь прямоугольника, если площадь второй части больше площади первой на 2,1 дм в
Прямоугольник разделили на две части, площади которых пропорциональны числам 3 и 6. Найдите площадь прямоугольника, если площадь второй части больше площади первой на 2,1 дм в квадрате
помогите пожааааалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-3=3-разница в площадях = 0,7 -1 часть 6+3=9 часть площади прямоугольника 0,7*9=6,3 дм площадь прямоугольника ОТВЕТ:6,3