Прямой проводник длинной 20 см и массой 50 г подвешен на двух легких нитях в однородном магнитном поле,вектор индукции которого направлен горизонтально  и перпендикулярно  проводнику.Какой силы ток надо пропустить через проводн...

Прямой проводник длинной 20 см и массой 50 г подвешен на двух легких нитях в однородном магнитном поле,вектор индукции которого направлен горизонтально  и перпендикулярно  проводнику.Какой силы ток надо пропустить через проводник,чтобы одна из нитей разорвалась? Индукция поля 50мТл. Каждая нить разрывается при нагрузке о,4 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
lдано L = 20 см = 0.2 м m = 50 г =  0.050 кг g =10 м/с2