Прямые а и b лежат в параллельных плоскостях A и B. Могут ли эти прямые быть скрещивающимися? Докажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из определения: две прямые называют скрещивающимися прямыми, если не существует плоскости, содержащей обе прямые. Раз плоскости параллельны, то они не пересекаются и следовательно выполняется определения скрещивающихся прямых