Прямые a и b лежат в плоскости альфа и не имеют общих точек. Доказать, что не существует плоскости, отличной от альфа и проходящей через эти прямые. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые a и b лежат в плоскости альфа и не имеют общих точек, следовательно  ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. Один из способов задания плоскости в пространстве основан на определении параллельных прямых. А именно, две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются. Таким образом, указав две параллельные прямые в пространстве, мы определим единственную плоскость, в которой эти прямые лежат. Доказано , что не существует плоскости, отличной от альфа и проходящей через эти прямые