Прямые AB и CD параллельны. Прямая EH пересекает AB и CD в точках P и K соответственно. Из восьми образовавшихся углов найти все если угол EPB=130*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол APH и угол ЕРВ равны как вертикальные, и равны 130° угол НРВ смежный с уголом АРН равен: 180-130=50° уголы АРЕ и НРВ равны как вертикальные,значит АРЕ=50° углы ВРЕ И СКН равны как внутренние накрест лежащие углы, значит угол СКН=130° углы СКН и ЕКD равны как вертикальные, значит угол ЕКD=130° углы НРВ и РКD равны как соответственные,значит угол РКD=50° углы РКD и СКЕ равны как вертикальные,значит угол СКЕ=50°