Прямые ab и cd пересекаются в точке o,докажите что если ac||bd и ao||ob,то треугольник AOC=ODBпомогите пожалуйста!!!

Прямые ab и cd пересекаются в точке o,докажите что если ac||bd и ao||ob,то треугольник AOC=ODB помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол , образованный при пересечении прямых n и k, равен 45, а угол , образованный при пересечении прямых m и k равен 135. Определите взаимное расположение прямых n и m. 1. прямые n и m перпендикулярны; 2. прямые n и m пересекаются, но не перпендикулярны; 3. прямые n и m параллельны; 4. такая ситуация невозможна.