Прямые АВ и CD перпендикулярны к прямой m.Прямая АВ проходит через точку К, не лежащую на прямой m. Может ли прямая CD проходить через точку К?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не может. Так как две различные прямые на плоскости перпендикулярные одной и той же прямой параллельны. А две параллельных прямых не могут пересекаться и иметь общие точки
Гость
Не может, так как 2перпрендикулярных прямых к одной и той же прямой || друг другу, а они не могут иметь общих точек.