Прямые DE и FK параллельны.Докажите, что биссектриса углов PAE и FBM параллельны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы РАЕ и FBM равны как накрест лежащие углы при параллельных прямых DE и FK и секущей РМ. Поэтому равны и половины этих углов, образованные биссектрисами и прямой РМ. Поскольку биссектрисы пересекают прямую РМ под одинаковыми накрест лежащими углами, то параллельны.