Прыгать через ручей,у ручья,слезть с крыши,подойти к реке,ко мне,плыть по реке,с друзьями,с ними,отойти от дома,прийти из школы,из магазина,лететь над лесом,надо мной,приехать с урала,с украины. Укажи связь главных и зависимых ...

Прыгать через ручей,у ручья,слезть с крыши,подойти к реке,ко мне,плыть по реке,с друзьями,с ними,отойти от дома,прийти из школы,из магазина,лететь над лесом,надо мной,приехать с урала,с украины. Укажи связь главных и зависимых слов в словосочетаниях.Укажи падежи.Как пишутся предлоги со словами?А приставки?Выдели их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В.п 2.Р.п 3.Р.п 4.Д.п 5.В.п 6.Д.п 7. Т.п 8. Т.п 9. Р.п 10. Р.п 11. Р.п 12. Т.п 13. Т.п 14. Р.п 15. Р.п