Психологические особенности поведения человека во время и после стихийного бедствия .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время стихийного бедствия: паника, при этом человек теряется и не может сосредоточится на своём спасении, но люди, которые твёрдо знают правила во время стихийного бедствия, они твёрдо уверены, что могут спастись. После стихийного бедствия: перенеся так называемый шок, люди поначалу не понимают, что с ними  произошло, а когда приходят в себя, то возобновляется память и обычное состояние.