меньше p больше Таня Наташа и Алёша упаковывают подарки.Таня может выполнить всю работу за 20мин если будет работать одна Наташа -за 15 мин а Алёша- за 12мин.Какую часть работы выполнят они за одну минуту работая вместе? меньш...

Таня Наташа и Алёша упаковывают подарки.Таня может выполнить всю работу за 20мин если будет работать одна Наташа -за 15 мин а Алёша- за 12мин.Какую часть работы выполнят они за одну минуту работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/20+1/15+1/12=3/60+4/60+5/60=12/60=1/5. Все вместе они выполнят работу за 5 минут. Стало быть, за 1 минуту они выполнят 1/5 часть работы.