Птицы улетают на юг в теплые края. как подчеркнуть каждое слово? Как подписать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицы одной чертой подписать существительное. улетают двумя чертами глагол подписать. в тёплые подчеркнуть волнистой чертой подписать прилагательное. края существительное юг тоже существительное
Гость
Птицы улетают на юг в теплые края. (Кто?) птицы - подлежащее, выраженное существительным. Подчеркиваем одной чертой. (Что делают?) улетают - сказуемое, выраженное глаголом. Подчеркиваем двумя чертами. Улетают (куда?) на юг - обстоятельство места, выраженное сущ. Обстоятельство подчеркиваем пунктирной линией с точками между штрихами. НА - предлог. Улетают (куда?) в края - обстоятельство места, выраженное сущ. Обстоятельство подчеркиваем пунктирной линией с точками между штрихами. В - предлог. Края (какие?) теплые - определение, выраженное прилагательным. Подчеркиваем волнистой линией.