Пучок света переходит из воздуха в стекло . угол падения света на поверхности стек

Пучок света переходит из воздуха в стекло . угол падения света на поверхности стекла равен 30 градусов . чему равен угол преломления ?относительный показатель преломления на границе воздуха стекло равен 1,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:   a=30 n1=1 n2=1,5 b- ? РЕШЕНИЕ: по закону преломления:  n1*sina=n2*sinb sinb=n1*sina/n2=0,5/1,5   a=19,5 градусов