Пугачев-то был-то был, да под именем Петр Третий, Петр Федорович. Он только назывался Пугачевым. В конце-то концов он здесь женился из нашего поселка, здесь формировал казаков. Он сошелся не то с итальянской барышней, не то с к...

Пугачев-то был-то был, да под именем Петр Третий, Петр Федорович. Он только назывался Пугачевым. В конце-то концов он здесь женился из нашего поселка, здесь формировал казаков.  Он сошелся не то с итальянской барышней, не то с княгиней. Она заняла его престол, а его скинула и дала известие поймать его и доставить живым. Его поймали.  Взвод полковников, не полковников, а оборотней казаков устроили выпивку. А Пугачев и жену с собой взял. Ну вот, обратился Пугачев к казакам и попросил чарку водки. А главный-то говорит:  – Ему и воды много.  А казак попросил:  – Я ему свой пай отдам?  Когда туда доставили Екатерине Пугачева, сказали, мол, привели. Вышла она посмотрела и говорит:  – Ну что, набегался?  – Ну, да! – говорит.  Сошла она с престола и отдала ему престол. Этого казака, что водки ему давал, полковником сделала, а полковнику голову велела отрубить.  А у Петра уже ребенок народился.Жену он оправил в монастырь,а сам на престоле остался. Это все точно было. Какими народ представляет себе Пугачева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ считал Пугачёва спасителем освободителем