Пуля летит со скоростью, превышающей скорость полета стрелы на 864 м/с. Известно, что скорость полета пули в 25 раз больше скорости полета стрелы. Найдите скорость полета пули и введите ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость полета стрелы Х ( м/с ) ; Скорость полета пули 25х ( м/с )  25х - 864 = х  24х = 864  х = 36 ( м/с ) скорость полета стрелы  25 * 36 = 900 ( м/с ) скорость полета пули  ОТВЕТ 900 м/с