Пункта А и В находятся на расстоянии 65 км. Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14км/ч . Расстояниеот места встречи велосипедистов до пункта А равно:...

Пункта А и В находятся на расстоянии 65 км. Из А в В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и одновременно из В в А выехал другой велосипедист со скоростью 14км/ч . Расстояниеот места встречи велосипедистов до пункта А равно: а) 30 км ; б) 31км; в) 32 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 + 14 = 26 ( км/час) скорость сближения ; 2) 65 : 26 = 2,5 ( часа ) время встречи ; 3) 12 * 2,5 = 30 ( км )