Пунктуационная схема предложения. Что это вообще такое и как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть подробные правила в интернете может там найдёшь???Мне кажется так будет лучше и понятнее.
Гость
Может быть вы имели ввиду пунктационный разбор предложения? Ну если вы имели ввиду схему,то это надо обращаться к учебнику 4- 5 класса, так как объяснить это довольно сложно, так же каждому виду предложения соответствует своя схема