Пунктуационный разбор предложения письменно 5 класс 1 Ветер осенний в леса подым?

Пунктуационный разбор предложения письменно 5 класс 1 Ветер осенний в леса подым??ется, Шумно по чащам идёт, Мёртвые листья срывает и весело В бешеной пляске несёт. 2 Зимние вьюги — предтечи* весенние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ветер осенний в леса подымается,    _____ ~~~~~~~ _._,_,_ ========= Шумно по чащам идём, _,_,_,_,  _ _ _ _ _   ==== Мёртвые листья срывает и весело ~~~~~~~ _ _ _ _  =======  _,_,_,_, В бешеной пляске несёт. ~~~~~~~~~ ---------- ===== 2.Зимние вьюги-предтечи весенние.    ~~~~~~ _____________ ~~~~~~~ Первое предложение простое, но осложнено однородными сказуемыми:подымается,идет,срывает.несет.Все они отделены друг от друга запятыми, кроме последнего соединения: срывает и несет.Здесь одиночные неповторяющийся союз И-запятая не нужна. 2 предложение:если подлежащее и сказуемое выражены именем существительным в именительном падеже, между ними ставится тире.Вьюги(подлежащее)-предтечи(сказуемое)