Пунктуационный разбор предложения письменно 5 класс 1 Ветер осенний в леса подым?
Пунктуационный разбор предложения письменно 5 класс
1 Ветер осенний в леса подым??ется,
Шумно по чащам идёт,
Мёртвые листья срывает и весело
В бешеной пляске несёт.
2 Зимние вьюги — предтечи* весенние.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ветер осенний в леса подымается,
_____ ~~~~~~~ _._,_,_ =========
Шумно по чащам идём,
_,_,_,_, _ _ _ _ _ ====
Мёртвые листья срывает и весело
~~~~~~~ _ _ _ _ ======= _,_,_,_,
В бешеной пляске несёт.
~~~~~~~~~ ---------- =====
2.Зимние вьюги-предтечи весенние.
~~~~~~ _____________ ~~~~~~~
Первое предложение простое, но осложнено однородными сказуемыми:подымается,идет,срывает.несет.Все они отделены друг от друга запятыми, кроме последнего соединения: срывает и несет.Здесь одиночные неповторяющийся союз И-запятая не нужна.
2 предложение:если подлежащее и сказуемое выражены именем существительным в именительном падеже, между ними ставится тире.Вьюги(подлежащее)-предтечи(сказуемое)