Пункты А и В расположены на одной реке так, что плот, плывущий из А в В, проходит путь от А до В за 24 часа. Весь путь от А до В и обратно моторная лодка проходит не менее, чем за 10 часов. Если бы собственная скорость моторной...

Пункты А и В расположены на одной реке так, что плот, плывущий из А в В, проходит путь от А до В за 24 часа. Весь путь от А до В и обратно моторная лодка проходит не менее, чем за 10 часов. Если бы собственная скорость моторной лодки увеличилась на 40%, то путь от А до В и обратно занял бы у лодки не более 7 часов. Найти время, за которое моторная лодка проходит путь от А до В в случае, когда ее собственная скорость не увеличена