Пушкин говорил о них так:они изумили меня.вот настоящая веселоть,искренняя непринужденная,без жеманства,без чопорности.А местами какая поэзия!Какая чувствительность!..." Иван Николаевич Крамской,вдохновлённый ими,представил на ...
Пушкин говорил о них так:они изумили меня.вот настоящая веселоть,искренняя непринужденная,без жеманства,без чопорности.А местами какая поэзия!Какая чувствительность!..." Иван Николаевич Крамской,вдохновлённый ими,представил на первой передвижной выставке свей полотно "Русалка". что изумило Пушкина?Какому произведению посвящена картина?
Ответ(ы) на вопрос:
Речь идёт о рассказах Н.В. Гоголя из книги "Вечера на хуторе близ Диканьки".