Пушкин, "Песнь о вещем Олеге" Какие мысли выражает поэт в этих строках: Волхвы н?

Пушкин, "Песнь о вещем Олеге" Какие мысли выражает поэт в этих строках: Волхвы н?? боятся могучих владык, А княжеский дар им не нужен; Правдив и свободен их вещий язык И с волей небесною дружен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих строках мысль выражается о том,что особый клас людей не боятся владык.Для того,чтобы им победить им не нужен какой то дар,им достаточно своего родного и русского языка. Была рада помочь...)))