Пушкин считал преемников Петра 1 "ничтожными наследниками северного исполина". Какая есть другая точка зрения на этот счет ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с ним полностью согласен . Ни один из отпрысков Петра не дал стране ничего гениального . Начался век дворцовых переворотов после смерти Петра . Кстати, из-за чего Россия могла в очередной раз впасть в смуту, но благо этого не произошло . Единственным более-менее достойным был ПАВЕЛ ( на мой взгляд ) , он был жестким и справедливым . Но к сожалению его быстро свергли из-за его личных качеств .